Championnat de Tahiti à XV, FINALE RC Pirae vs Punaauia RC 10 décembre 2016


 

Championnat de Tahiti à XV 2016, 1ère division
RC Pirae vs Punaauia RC du 17 novembre 2016


 

Championnat de Tahiti à XV 2016, 1ère division
Match 2 RC Pirae vs RC Taravao du 08 octobre 2016


 

Rucks, Mêlées et Touches


 

Temps de jeu

NomPrénommatchsTitulaireRemp.Tps de jeu
ARIIOEHAUHerenui660480
GELESDamien660449
AH MINHeimana651420
BALLANDCédric660418
GUILAINChristopher660413
VIVIEN Nicolas651408
NATUAAriirau550390
HATITIOJuliano550372
TERELaban642370
TEMAHUArnold541324
FOLIAKIMakalea440320
DESOLIERSteeve651305
BRUNEAUJean Marie BRUNEAU624213
TEUIRAMeianui321208
TEAUROAIvanoe532201
TAUREIRaihau523194
COPPENRATH Emmanuel523193
ANANIAPatea523185
PEYTAVITLoris220160
KOLIVAISimone220160
KAUFUSI Viliami422144
TEUIRAHaley220132
MAHURUTaitearii220120
TEFAAORABilly312119
TAANAPaul Taana21198
WHITEVehiarii21190
D'HERVILLYThomas22080
COPPENRATH Marcel30368
TANGIJohn20260
TUUGAHALAJean Marie30349
Stépahne R. 10140
RICHMONDFranky20216
GUYOTTeva1018
TANOAMahutarii0004

Championnat de Tahiti 2016, rugby à XV. Demi-finales
RC Pirae vs Papeete RC du 3 décembre 2016


 

Championnat de Tahiti à XV 2016, 1ère division
RC PIrae vs Faa'a Rugby du 22 octobre 2016


 

Championnat de Tahiti à XV 2016, 1ère division
Match 1 RC Pirae vs Papeete RC du 01 octobre 2016


 

Total plaquages

NomPrénomPlaquagesréussisratés%
 TOTAL59949710183
GUILAINChristopher6056493,3
VIVIEN Nicolas4640687
FOLIAKIMakalea3028293,3
DESOLIERSteeve2617965,4
TEUIRAMeianui26151157,7
BRUNEAUJean Marie BRUNEAU2520580
TERELaban2421387,5
TEAUROAIvanoe2420483,3
AH MINHeimana2314960,9
COPPENRATH Emmanuel2220290,9
BALLANDCédric2216672,7
GELESDamien2120195,2
HATITIOJuliano2118285,7
TEMAHUArnold2115671,4
TAUREIRaihau2114766,7
NATUAAriirau2016480
TEUIRAHaley1918194,7
ARIIOEHAUHerenui18180100
PEYTAVITLoris1817194,4
D'HERVILLYThomas1512380
KAUFUSI Viliami1411378,6
MAHURUTaitearii1411378,6
ANANIAPatea119281,8
TEFAAORABilly990100
KOLIVAISimone990100
WHITEVehiarii98188,9
Stépahne R. 95455,6
TAANAPaul Taana64266,7
TANGIJohn550100
COPPENRATH Marcel440100
RICHMONDFranky330100
TUUGAHALAJean Marie220100
GUYOTTeva220100
 

Total points

NomPrénomPointsEssaisPénDropTrans
 TOTAL183258017
GUILAINChristopher6228014
VIVIEN Nicolas255000
GELESDamien204000
Essai de Pénalité 204000
FOLIAKIMakalea153000
WHITEVehiarii102000
AH MINHeimana71001
ARIIOEHAUHerenui51000
TERELaban51000
DESOLIERSteeve51000
TUUGAHALAJean Marie51000
BALLANDCédric20001
ANANIAPatea20001
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com